5 главных ошибок при выборе мужчины

married4-cut

Выбор мужчины у нас начинается задолго до его появления на нашем горизонте. Этот выбор начинается у нас в голове.

Мы составляем образ мужчины детально приписывая зачастую качества отца этому мужчине, и при чем весьма неосознанно. И порой мы не довольны своим отцом, но подробную копию ищем на неосознанном уровне.

Как стать более осознанной при выборе мужчины?

Я постараюсь Вам в этом помочь через распознание следующих ошибок, которые совершают женщины в своей голове при выборе мужчины.

Итак:

 

1. Образ мужчины не реален. Такого в природе не существует.

Почему?

Да потому, что мы почти все выходим из семей со средним достатком, а мечтаем о мужчине-владельце яхт, заводов, пароходов.

И это нормально! Женщина обязана стремиться к лучшему.

Но тут возникает один парадокс. Мы соединяем два образа мужчин.

Первый — нашего папы, который ходил на наемную работу и по выходным был с семьей и по вечерам, так же проводил время с семьей. Да денег не хватало, но перед глазами “маячил” папа и нам в голову ложится тот факт, что мужчина должен прибывать дома достаточное количество времени.

И второй образ — бизнесмен, у которого центром вселенной становится его дело, с которым он общается большую часть своей жизни. И порой, задерживается допоздна на деловых встречах, которые проходят не всегда в формальной обстановке, и выходные порой надо посвятить встрече с заграничными партнерами. А в семье этот мужчина не будет вести себя как “котик”, он серьезный, рассудительный и порой жесткий “лев”. Он привык руководить, а ему должны подчиняться.

А мы хотим, что бы наш мужчина слушался, как нашу маму папа, которая вечно доминировала над отцом, но при этом и отец выше головы не прыгнул и не смог раскрыться как ЛЕВ.

Вывод: если хотите видеть рядом с собой мужчину “льва” — обеспеченного, успешного, делового, тогда необходимо прекратить жить по инерции — неосознанно и повторять судьбу мамы. И сформировать правильный, а значит реальный образ своего мужчины.

 

2. Не суди по одежке.

Порой мы, женщины, делаем выводы о незнакомом мужчине по первому впечатлению, а именно по его внешнему виду. И зачастую, неопрятный, помятый мужчина, да еще не бритый к тому же, приводит нас в шок.

Но мы не можем знать, почему он такой в данный момент. Может он только что сошел с поезда, и ему нездоровится в данный момент. А мы так раз и с плеча — “Фууу, не подходит!”. А может это и был тот мужчина, который сделает тебя счастливой женщиной и осуществит все твои мечты.

А ты его “профукала”…

Вывод: не делай поспешных выводов, и о мужчине рассуждай по его делам и поступкам в твой адрес и окружающих его людей.

 

3. Женщина теряет свою изюминку.

Женщина стремится понравиться мужчине через подстройку под его интересы, при этом теряет свою индивидуальность и “изюминку”.

Помните как в фильме “Сбежавшая невеста” с Джулией Робертс в главной роли?

В этом фильме, когда корреспондент начал расследование по её убеганию из под венца, то опросив всех несчастных женихов он понял, что с каждым из мужчин она любила яйца так, как любил мужчина с которым она встречалась.

То яичница, то глазунья, то — только варенные всмятку. Вот так серьезно она приспосабливалась даже во вкусовых пристрастиях.

При этом надо понимать, что нас создал Господь Бог всех разными, и мы дополняем друг друга и учимся друг у друга новому, а где-то и более расширенному мировоззрению.

Вывод: не стремитесь понравиться мужчине до потери своей индивидуальности. Любая неестественность — это ложь и она чувствуется и считывается мужчиной, и он понимает, что Вы не искренни с ним. А это заведомый провал в отношениях.

 

4. Вера в то, что можно изменить мужчину.

Знаете как бывает? Вроде в нем все прекрасно, но только …. и понеслась:

  • тут его расчешу
  • там подправлю
  • друзей алкоголиков повыведу
  • футбол ему не нужен, он его не развивает….

А так, он прекрасный претендент на мою руку и сердце! 😉

Как только мы, женщины начинаем давить на мужчину и критиковать его увлечения и пристрастия, он сразу же достает меч и начинает борьбу за правое дело, за отстаивание своих границ. И тогда Вы как женщина для него становитесь не интересной, он теряет Вас как женщину.

Вывод: мужчину переделать невозможно, он рождается со своими привычками и с ними же умирает. Научитесь принимать мужчину таким какой он есть. Измениться он может только в одном случае, через изменения в Вас самой.

Так как мир не возможно поменять снаружи, его надо менять изнутри себя самой.

 

5. Чьи яйца круче?

Для начала важно понять одну вещь — когда нам нравится мужчина, мы стремимся всеми возможными способами понравиться ему. И тут начинается “распушение хвоста и всех перьев”!

Мы выкладываем перед ним все свои достоинства, и что мы достигли в этой жизни по карьерной лестнице, и как преуспели в накоплении капитала и так далее. Но это все мужские способы преуспеть и мы такими “похвальбами” показываем мужчине, что перед ним еще один мужик, а не очаровательная, милая женщина, которая нуждается в сильном плече мужчины.

Вывод: в стремлении понравится мужчине не хвалитесь своими сильными “мужскими” качествами, а лучше угостите его тортиком, (если он любит сладенькое) собственного приготовления. Или другим хорошим вкусным блюдом. Заранее узнав о его пристрастиях.

Кстати, первый раз замуж я вышла через тортик собственного приготовления.
Найдите свою сильную “женскую сторону” и распишите и презентуйте ее по полной программе.

Кстати, во вторник, 5 апреля я провожу семинар “5 секретов успешного знакомства с мужчиной”

 

Приходите на него и узнаете:

  • как cпровоцировать понравившегося мужчину на знакомство с Вами?
  • какие фразы при знакомстве категорически запрещено говорить, чтобы мужчина не убежал от Вас с первой же секунды разговора?
  • как внести в разговор легкую эротичность, что привлекает мужчину и он незамедлительно поспешит пригласить Вас на свидание?
  • как не скатиться до банальщины и показать, что Вы женщина особенная и заслуживаете проявления внимания к Вам?
  • Как правильно с мужчиной кокетничать, но при этом не выглядеть пошловато и не спугнуть проявленного интереса к Вам

 

Если у Вас есть вопросы по теме вебинара, задайте их в комментариях и я обязательно отвечу на них на занятии.

comments powered by HyperComments
Вы можете оставить комментарий.