ДЦП и сколиоз не приговор!

Я расскажу тебе свою историю. После развода я осталась одна с семилетнем ребенком. И мне надо было заботиться о нем. Его отец, почти не проявлял ни какого участия в его жизни. Редкие приходы по выходным и те небольшие средства, на которые я его с подвигла, не давали возможность содержать ребенка. А затем он и вообще пропал. И все легло на меня.

У ребенка начал развиваться сколиоз. Надо отметить, что при рождении ему поставили страшный диагноз – ДЦП (детский церебральный паралич) и врачи дали нам год на реабилитацию, иначе «диагноз воплотиться в жизнь». За год упорного труда мы добились невероятных результатов. Мы ушли от этого страшного диагноза. Но вот моему сыну семь лет и какие-то ростки болезни опять начали прорастать.

Я обратилась к лучшему мануальному терапевту в нашем городе.

Она осмотрела ребенка и вынесла свой вердикт: «Лена, я возьмусь за вас, но при одном условии, ты будешь работать со своим сознанием». Эта техника меня весьма удивила, ведь я привыкла, что все зависит от рук врачей, дорогих препаратов и сложных медицинских процедур. А тут такое – включай свой мозг и только тогда все исправится в ребенке. Для мня, на тот момент это было удивительным, но деваться было некуда и я согласилась.

Количество сеансов не было конкретизировано, т.к. врачу не известна динамика включения моего мозга, но названа была абстрактная цифра от десяти сеансов и более. Мы принялись за работу. Она своими руками, а я своими мозгами.

Суть моей работы заключалась в следующем – я должна была стать женщиной! Вот как? И все? Да я очень была поражена, но как оказалось, я приняла на себя функции мужчины, когда осталась без мужа. А по своей сути женщина должна быть женщиной. «Ты должна быть воздухом, а мужчина железобетонным столбом, т.е. остовом семьи – это позвоночник ребенка». Такое наставление я получила от своего врача. И я изо всех сил начала искать в себе ту частичку женского начала, которую похоронила глубоко, глубоко. И нашла!

Результатом моего труда и труда волшебника-врача стали всего три сеанса мануальной терапии и наша спина стала ровной. Врач похвалила меня и сказала: «Я никогда еще не видела столь быстрого результата, обычно я правлю спину, а мамаши ее назад уводят своим неверным мышлением и поведением в жизни. А здесь просто невероятно! Из того, что было, у меня нет слов!»

Теперь, когда я иду по улице и вижу ребенка с сколиозом, я четко понимаю – у него «сильная мама» и от этого его спина кривая!

Желаю здоровья тебе и твоим деткам, а также мудрости в твоих поступках!

comments powered by HyperComments
Вы можете оставить комментарий.
Анна
2012-03-25 14:51:24
Елена, спасибо большое за статью. А Вы не могли бы поделиться, как именно работала с Вами (с Вами, а не с ребенком) та замечательная врач? Какие техники/приёмы она использовала? И ещё кое-что, если можно. Я правильно поняла, что речь идёт о враче в Балаково? Можете ли Вы порекомендовать её? Заранее большое спасибо.
Евгения
2012-02-14 17:19:32
Да, я полностью согласна с этой статьей! У меня сильный сколиоз с детства (сейчас мне 34г) и я много думала о его причинах в последние года полтора, т.к. возникли проблемы, и пришла к тому же выводу - перекос в отношениях родителей. Мама решила разрушить семью и ушла от папы, не захотев выстраивать отношения и мириться с какими-то недостатками, в результате всю жизнь прожила одна, без мужской поддержки. А у меня развился сколиоз 2-3 степени, и левая нога теперь короче правой, я все время как бы проваливаюсь влево, т.к. тоже без мужской поддержки живу :(
София
2012-02-15 05:11:51
Я также выправила свой сколиоз развивая в себе женственность. при этом звоночком для меня стал начинающийся сколиоз моего сына. Родители могут исправить здоровье своих детей, а также свое, изменив себя.